Location annuelleAppartement90 - Territoire de Belfort90000 - BELFORT
 
   ANNONCE DE HATICE CEVIK

GRAND T2 DE 80 M2 EN CENTRE VILLE

 LOCATION ANNUELLE : APPARTEMENT 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
160 kWh/m² par an 37 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7643968 25/02/2026

90000 - BELFORT

Imaginez-vous dans un appartement spacieux de 80 m², partiellement meublé, situé au 4ème étage d'une résidence de standing. Cet appartement T2, rénové en 2025, allie élégance et confort moderne. La vue panoramique depuis les fenêtres en PVC à double vitrage vous offrira des moments de détente inoubliables.

La cuisine indépendante et aménagée est un véritable atout pour les amateurs de gastronomie. Le salon lumineux et la chambre spacieuse vous invitent à vous y installer pour créer des souvenirs inoubliables. La salle d'eau et les WC séparés complètent ce bien en parfait état.

Le chauffage collectif garantit une température agréable tout au long de l'année. Les parties communes, tout comme l'intérieur de l'appartement, sont en excellent état, reflétant l'attention portée à la qualité de vie des résidents.

Situé à proximité de toutes les commodités, cet appartement est idéal pour les familles et les professionnels. À seulement 10 minutes à pied, vous trouverez des écoles (maternelle, élémentaire, collège), des commerces (alimentation générale, restaurants), des espaces verts (parcs et jardins), et des services médicaux (médecins généralistes). Les bus sont également accessibles en 22 minutes à pied, facilitant vos déplacements quotidiens. De plus, plusieurs crèches sont disponibles à 15 minutes à pied.

Éligible à l'internet haut débit et à la fibre, cet appartement est prêt à accueillir une connexion rapide et fiable. Ne manquez pas l'opportunité de vivre dans un cadre exceptionnel, alliant confort, commodités et vue imprenable.

Honoraires de 550 € TTC à la charge du locataire comprenant 190 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 430 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Complément de loyer 120 €/mois. Dépôt de garantie 430 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre

590 €    

 Informations principales
Nbre de pièces2
Surface habitable80

 Aménagements
 
 

 Contacts HATICE CEVIK

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 57 fois
Dernière visite le 13/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026