Location annuelleAppartement34 - Herault34000 - MONTPELLIER
 
   ANNONCE DE VIOLETTE DELAFORGE

T3bis À LOUER meublé- ANTIGONE MONTPELLIER- 124 m²

 LOCATION ANNUELLE : APPARTEMENT 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
118 kWh/m² par an 3 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7658176 25/02/2026

34000 - MONTPELLIER

T3BIS - 124 m² À LOUER meublé- ANTIGONE MONTPELLIER

Disponible dès à présent, ce spacieux et lumineux T3 bis de 124,24 m², situé dans le quartier prisé d'Antigone, vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et sa décoration soignée.

Entièrement meublé et climatisé avec goût, cet appartement traversant, niché dans une résidence calme, offre un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Il se compose d'un grand salon chaleureux, d'un séjour lumineux attenant, d'une cuisine indépendante entièrement équipée et aménagée, de deux chambres dont une avec dressing, d'un bureau ouvert sur le salon pouvant faire office de chambre d'appoint grâce à un rideau occultant, d'une salle de bains avec baignoire et douche, ainsi que de WC séparés.

- Loyer charges comprises : 1 850 €
- Loyer mensuel : 1 650 €
- Charges forfaitaires mensuelles : 200 €
- Dépôt de garantie : 3 300 €
- Bail classique d'un an
Bien concerné par les risques (consultez le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr), - et soumis à l'encadrement des loyers : loyer majoré de 1 872,40 €

Honoraires de 1 615 € TTC à la charge du locataire comprenant 373 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1872.4 €/mois. Loyer de base 1650 €/mois. 200 €/mois de charges forfaitaires. Dépôt de garantie 3 300 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1181.00 € et 1597.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

1 850 €    

 Informations principales
Nbre de pièces4
Surface habitable124

 Aménagements
 
 

 Contacts VIOLETTE DELAFORGE

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 41 fois
Dernière visite le 13/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026