Location annuelleBureau/Local95 - Val d'Oise95610 - ERAGNY
 
   ANNONCE DE SEBASTIEN CARPENTIER

Surface de bureaux à louer à Eragny

 LOCATION ANNUELLE : BUREAU/LOCAL 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
212 kWh/m² par an 7 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7702527 25/02/2026

95610 - ERAGNY

Location de Bureau de 50 m² locatif à Eragny (Proche Art de Vivre) - Disponibilité de bureaux également à Cergy !
Informations locatives :
Loyer mensuel HT/HC : À partir de 416,66€
Loyer mensuel TTC/CC : À partir de 802,99€ (charges incluses : chauffage, électricité, taxe bureau, parking)
Dépôt de garantie : 2408,97 €
Bail : Précaire
Honoraires d'agence : 15 % HT du loyer annuel HT/HC
L'immeuble de Bureaux :
Sécurité renforcée : Badge d'accès et vidéosurveillance
Parking commun à disposition
Services sur place : Machines à café
Connexion Internet : Fibre optique disponible
Accessibilité : Proche de l'autoroute A15 avec arrêt de bus devant l'immeuble
N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou organiser une visite ! Je dispose de plusieurs surface de bureaux à louer sur Cergy-Pontoise allant de 20 à 100m2 !

Classe énergie D, Classe climat B. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Domini : Sebastien Carpentier
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 835034034

416 €    

 Informations principales
Surface habitable51

 Aménagements
 
 

 Contacts SEBASTIEN CARPENTIER

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 68 fois
Dernière visite le 10/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026