VenteAppartement56 - Morbihan56750 - DAMGAN
 
   ANNONCE DE DAMGAN IMMOBILIER

DAMGAN – T2 refait à neuf, mer à pied

 VENTE : APPARTEMENT 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
209 kWh/m² par an 8 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7720317 09/04/2026

56750 - DAMGAN

DAMGAN (56750) – À 50 m de la mer – Superbe T2 entièrement rénové – Idéal investissement locatif ou pied-à-terre.

Damgan Immobilier, votre agence de proximité et de confiance depuis 40 ans vous propose ce très bel appartement T2 entièrement refait à neuf, situé au sein d'une résidence très recherchée, à seulement 50 mètres de la mer et 450 mètres du bourg. Un emplacement exceptionnel pour profiter pleinement de notre magnifique station balnéaire.

L'appartement :
-Séjour lumineux avec coin cuisine aménagé ;
-Petite chambre confortable ;
-Salle d'eau moderne avec WC ;
-Jardin privatif exposé plein Sud

Appartement entièrement rénové. Aucun travaux à prévoir.

Un bien extrêmement rentable :

Idéal pour la location saisonnière courte durée, avec un excellent potentiel locatif grâce à sa situation privilégiée entre mer et centre-bourg.

Convient parfaitement également comme résidence secondaire ou même pour y vivre à l'année.

Une résidence parfaitement entretenue :
La résidence est gérée par notre agence depuis plus de 20 ans en tant que syndic de copropriété. Nous connaissons parfaitement l'immeuble et son historique.

De très importants travaux ont été réalisés cette année : Isolation thermique par l'extérieur, Ravalement complet, Réfection des terrasses, Nettoyage Toiture, Voiries de la résidence récentes ainsi que marquage des parkings... Vous bénéficiez ainsi d'un ensemble immobilier valorisé et pérenne.

Les atouts de la résidence :
- Piscine collective ;
- Terrain de tennis ;
- Terrain de pétanque ;
- Environnement calme et soigné

Un cadre de vie privilégié au coeur de notre merveilleux village de Damgan.
Une opportunité rare sur le secteur.

N'hésitez pas à nous contacter et à nous solliciter pour visiter.

Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 187 000 €. Dans une copropriété de 165 lots. Quote-part moyenne du budget p

196 350 €

 Informations principales
Nbre de pièces2
Surface habitable33

 Aménagements
 
 

 Contacts DAMGAN IMMOBILIER

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 22 fois
Dernière visite le 16/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026