Location annuelleMaison/Villa95 - Val d'Oise95490 - VAUREAL
 
   ANNONCE DE GESTIMMO 94

Vauréal Maison Meublée à louer - 110 m² - 4 chambres - jardi

 LOCATION ANNUELLE : MAISON/VILLA 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
58 kWh/m² par an 15 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7736889 06/03/2026

95490 - VAUREAL

Vauréal Maison Meublée à louer - 110 m² - 4 chambres - jardin 490 m² exposé Sud sans vis-à-vis - Construction 2021 - DPE B
A deux pas du golf Cergy/Vauréal, située au sein de la résidence avenue Boris Vian, à quelques mn de la gare RER A Cergy le Haut qui permet de rejoindre La Défense en 38mn.
Maison meublée récente et indépendante de type 4/5P, d'une surface de 110m² habitable et édifiée sur une parcelle de 580m².
Grand jardin exposé Sud-Ouest d'environ 490m² sans aucun vis-à-vis.
Comprenant au rdc, une entrée avec dressing, WC séparé avec lave-mains, séjour de 32 m² donnant sur jardin avec grande terrasse de 35 m² exposé plein sud-ouest, cuisine ouverte sur séjour neuve totalement équipée et aménagée. Bureau indépendant ou chambre de 12 m² avec placard intégré et salle d'eau attenante (douche, meuble vasque, sèche serviette).
Au 1er étage, dégagement avec espace détente, 3 chambres dont une suite parentale avec salle d'eau privative munis d'une vasque avec rangement, toutes les chambres sont dotées d'espaces de rangement, salle de bains commune aux 2 autres chambres munie d'une vasque avec rangement et un WC.
Loyer mensuel : 2180 € charges comprises (2140€ + 40€ charges = 2180€)
DG = 4 280 € (2 mois loyers HC – 2140€ x 2)
Honoraires d'agence à prévoir : 1 620 €
Visite sur rdv après envoi du dossier locataire sur la plateforme dossierfacile
https://www.dossierfacile.logement.gouv.fr/
Résumé :
Maison très récente et indépendante disponible début Avril 2026
Grand garage attenant
Parcelle 580 m² ; jardin de 490 m²
Cuisine meublée et équipée très récente Mobalpa
3 chambres dont deux suites et placards intégrés dans toutes les chambres
1 chambre ou bureau en rez-de-chaussée avec placard intégré
1 salle de bain et 2 salles d'eau avec douche à l'italienne
2 WC
1/2 emplacements de stationnement en extérieur
Carte scolaire :
Ecoles maternelle et primaire à 30m
Collège et lycée à 400m
Equipements diver

2 180 €    

 Informations principales
Nbre de pièces5
Surface habitable110
Superficie terrain580

 Aménagements
 
 

 Contacts GESTIMMO 94

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 15 fois
Dernière visite le 11/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026