Location annuelleBureau/Local67 - Bas Rhin67000 - STRASBOURG
 
   ANNONCE DE ENYO GAIA IMMOBILIER

Local commercial - Avenue des Vosges 66 m²

 LOCATION ANNUELLE : BUREAU/LOCAL 
 
 
 
 
 
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7737573 06/03/2026

67000 - STRASBOURG

Enyo & Gaia Immobilier vous propose ce local commercial idéalement situé au 42 Avenue des Vosges à Strasbourg !

D'une superficie de 67 m², ce local lumineux dispose de 3 pièces ( un grand espace d'accueil, 1 bureau en demi étage et une salle de réunion) et 3 vitrines offrant une visibilité maximale pour votre activité. Entièrement rénové en 2020 et en excellent état, il est parfait pour boutique, bureau ou activité de services.

Caractéristiques principales :
Surface totale : 67 m²
Linéaire vitrine : 7 m
Chauffage individuel
Double vitrage
Possibilité d'affichage pour votre enseigne
Conditions financières :
Loyer : 2 150 € / mois hors charges
Charges : 50 €/mois (provision avec régularisation annuelle)
Dépôt de garantie : 4 300 €
Honoraires locataire : 9 288 € TTC soit 7 740 € HT
Disponibilité au plus tard à partir du 31/07/2026 – Bail commercial 9 ans.

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez Enyo & Gaia Immobilier :
42 Avenue des Vosges, 67000 Strasbourg
03 67 10 34 24
contact@enyogaia-immo.fr
www.enyogaia-immo.fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://errial.georisques.gouv.fr/#/
Nos honoraires sont consultables et téléchargeables sur le site internet : https://www.enyogaia-immo.fr/

Honoraires de 9 288 € à la charge du locataire. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 4 300 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

2 150 €    

 Informations principales
Nbre de pièces3
Surface habitable67

 Aménagements
 
 

 Contacts ENYO GAIA IMMOBILIER

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 20 fois
Dernière visite le 10/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026