|
Situé au 9 rue Denfert Rochereau à GRENOBLE , appartement de type T2 meublé, comprenant une pièce de vie, une cuisine séparée meublée et équipée donnant sur un balcon , une chambre ainsi qu'une salle d'eau et U? WC. Disponible le 21/04/2026. Zone soumise à l'encadrement des loyers - Loyer de référence majoré : 833,09 € Loyer de base : 725,00 € + provision pour charges 25,00 € (régularisation annuelle des charges) soit un loyer mensuel de 750,00 € charges comprises. Honoraires de location à la charge du locataire 522,00 € TTC (dont 153,00 € TTC d'état des lieux d'entrée). Dépôt de garantie 1450,00 €. Visite virtuelle disponible sur notre site. Contactez Valoris Immobilier 04.76.43.77.47 Lien dépôt de dossier : https://easyloc.immo/depot-dossier?lotId=7l69p8
Honoraires de 522 € TTC à la charge du locataire comprenant 153 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 833 €/mois. Loyer de base 725 €/mois. Provision sur charges 25 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 450 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1170.00 € et 1650.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
|