VenteAppartement87 - Haute Vienne87000 - LIMOGES
 
   ANNONCE DE SYLVIE PINAUD

Appartement T4

 VENTE : APPARTEMENT 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
224 kWh/m² par an 48 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7771412 10/05/2026

87000 - LIMOGES

Secteur la Vialoube
Situé dans un environnement calme au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, cet agréable appartement T4 au 1er étage offre de beaux volumes et une grande luminosité.

Le bien se compose des éléments suivants :

- Une entrée et un dégagement
- Un séjour
- Une cuisine
- Trois chambres
- Une salle de bains et un WC séparé
- De nombreux rangements

L'appartement dispose également d'une loggia, d'un balcon et d'une cave. Le stationnement est libre au sein de la résidence.

Informations complémentaires sur la copropriété :

- Nombre total de lots : 447 (dont 157 lots principaux et 214 lots de stationnement)
- Charges mensuelles : 240 € (incluant le chauffage, l'eau, l'ascenseur et l'entretien des parties communes)

La résidence est parfaitement entretenue et offre un cadre de vie très agréable

Prix de vente : 143100 € FAI
Frais d'agence : 8 100 €
Net vendeur : 135 000 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site :www.georisques.fr~« Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 970 EUR et 1370 EUR par an Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 (abonnement compris) ». Soumis au statut de la copropriété.~
Pas de procédure en cours~
Contact : spinaud@immojuriste.com
Tel : 0613977228

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 135 000 €. Dans une copropriété de 447 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1310.00 et 1820.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller B&B LEGAL PARTNERS IMJ IMMOJuriste.com : Sylvie PINAUD
Agent commercial (Entre

143 100 €

 Informations principales
Nbre de pièces4
Surface habitable74

 Aménagements
 
 

 Contacts SYLVIE PINAUD

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 14 fois
Dernière visite le 13/05/2026