Location annuelleMaison/Villa45 - Loiret45200 - AMILLY
 
   ANNONCE DE CIMM IMMOBILIER MONTARGIS

Maison 2 chambres Amilly Quartier Viroy

 LOCATION ANNUELLE : MAISON/VILLA 
cliquez sur les photos pour les agrandir
 
 
 BILAN ENERGETIQUE
159 kWh/m² par an 33 kgCo²/m² par an
 
 
 
AJOUTER A VOS FAVORIS
IMPRIMER CETTE ANNONCE
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7773365 23/04/2026

45200 - AMILLY

Maison 2 chambres à Amilly – Quartier Saint-Jacques, limite Viroy à proximité de l'hopital et de la gare de Montargis;

Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate de l'hôpital, cette maison entièrement rénovée d'une surface de 77.75 m² offre des prestations de qualité.

Elle se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée et équipée (four, plaque, hotte) , ainsi que d'un salon séjour lumineux donnant accès à une grande terrasse.
Un dégagement desservant deux chambres, une salle d'eau et des WC indépendants.
Un sous-sol complet vient compléter ce bien, offrant un stationnement de la voiture ou un grand espace de rangements, une pièce buanderie et une cave.

Volets électriques sur la totalité de la maison, chaudière au gaz neuve !

Loyer: 900 € CC / mois
Charges: 40 €/mois (Entretien de la chaudière, ordures ménagères avec régularisation annuelle)
Dépôt de garantie: 860 €

Honoraires de visite, de constitution du dossier et la rédaction du bail : 520€ TTC - Honoraires d'état des lieux d'entrée : 236€ TTC Soit au total 756 € TTC

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Votre conseillère : Estelle GIRAULT - Agence Cimm Immobilier, 1 av Louis Maurice Chautemps 45200 MONTARGIS. Tél. 02 38 98 13 22 - Courriel : montargis@cimm.com SIREN : 478 233 620 00010

Honoraires de 756 € TTC à la charge du locataire comprenant 236 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 860 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1240.00 et 1710.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

900 €    

 Informations principales
Nbre de pièces3
Surface habitable78
Superficie terrain585

 Aménagements
 
 

 Contacts CIMM IMMOBILIER MONTARGIS

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 10 fois
Dernière visite le 10/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026