Location annuelleBureau/Local74 - Haute Savoie74000 - ANNECY
 
   ANNONCE DE NICOLAS PARROCHE

À LOUER – BUREAUX 85 m² – EMPLACEMENT PREMIUM HYPER-CENTRE

 LOCATION ANNUELLE : BUREAU/LOCAL 
 
 
 
 
 
RETOUR A LA LISTE
 
 
 
 
 REF : 7777319 23/04/2026

74000 - ANNECY

Situés en plein coeur du centre-ville piéton d'Annecy, à deux pas du lac, du Pâquier et de Bonlieu, ces bureaux bénéficient d'un emplacement exceptionnel, au sein d'un environnement dynamique et très recherché.

Implantés au 1er étage, les locaux développent une surface d'environ 85 m².

Ils offrent un cadre de travail agréable, idéal pour une activité tertiaire souhaitant allier visibilité, accessibilité et qualité de vie.

Le secteur, particulièrement attractif, permet un accès immédiat aux commerces, restaurants et transports, tout en profitant de la proximité immédiate du lac.

Conditions :
- Bail commercial 3 / 6 / 9 ans,
- Loyer annuel hors taxes hors charges : 19 550 € (230 € / m² / an HT HC),
- Charges locatives et quote-part de taxe foncière en sus refacturées au preneur.

Contact : nicolas.parroche@avinim-brokers.fr - 06 32 74 60 62.

AVINIM RESEAU BROKERS est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
www.reseau-brokers.com

DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Nicolas PARROCHE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 478800212
RCP 7953190/S17093745

1 629 €    

 Informations principales
Surface habitable85

 Aménagements
 
 

 Contacts NICOLAS PARROCHE

Agrandir le plan

Cette annonce a été visitée 12 fois
Dernière visite le 10/05/2026
 
 

Consultez notre page : CONSEILS POUR EVITER LES ARNAQUES

 
 
 
 
 
 
 
Copyright © ACROPOLE-IMMO.NET 2026